Calendario

Jueves 1 de Marzo, 2018

Primal Scream

Groove

Ozuna

Córdoba - Plaza de la Música

La Femme D'Argent

Niceto Club

Patti Smith

Centro Cultural Kirchner

Rick Wakeman

Gran Rex

Glass + Frensia + Testarosa

Niceto Club

Viernes 2 de Marzo, 2018

Marky Ramone

Vorterix

De La Rivera

Usina del Arte

Il Divo

Teatro Colón Sinfónico

Peter Pank y los Chicos Perdidos

El Quetzal

Sig Ragga

Niceto Club

The Wildes

The Brothers Club

The Brujos

The Roxy Live Bar

Mic Shaggy + Broder + Contraste

Centro Cultural Matienzo

Sábado 3 de Marzo, 2018

La Perra que los Parió

La Trastienda

Tick Toper

Pura Vida Bar

Shamán y los Pilares de la Creación

Roseti

Pérez Garcia & Guli

Club Cultural Matienzo

Leo García

Córdoba - Club Paraguay

Hernán Cattaneo + Rick Wakeman + Il Divo + Horacio Lavandera + Miguel Ángel Estrella

Plaza Vaticano

Gabo Ferro

Xirgu - Espacio Untref

Alika

La Plata - Teatro Sala Opera

Simon Fuga

La Gran Jaime

Kevin Johansen + The Nada

Niceto Club

Christine D'Clario

Luna Park

Los Rojas

Gran Rex

Viticus

Vorterix

Domingo 4 de Marzo, 2018

Épica

Teatro Flores

Lunes 5 de Marzo, 2018

Michael Bolton

Gran Rex

La Bomba del Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Miércoles 7 de Marzo, 2018

Foo Fighters & Queens of the Stone Age

Estadio Vélez Sársfield

Diego El Cigala

Córdoba - Quality Espacio

Jueves 8 de Marzo, 2018

La Magnísima Gronda

Niceto Club Lado B

Los Espíritus

La Plata - Teatro Sala Ópera

Nacha Guevara

La Trastienda

Viernes 9 de Marzo, 2018

Nacha Guevara

La Trastienda

Luis Salinas

La Plata - Teatro Bar La Plata

Diego Aramburu

La Plata - Club La Plata

107 Faunos

Niceto Club

Alerta Pachuca

Xirgu - Espacio Untref

Diego El Cigala

Rosario - City Center Casino

Festival Buena Vibra Vol. 6

Ciudad Cultural Konex

Fémina

Usina del Arte

Belphegor y Nargaroth

UniClub

Pyramides y Riel

Caras y Caretas

Sábado 10 de Marzo, 2018

Marky Ramone

Teatro Flores

Diego El Cigala

Gran Rex

Daddy Yankee & Ozuna

GEBA (sede Jorge Newbery)

Kapanga

Vorterix

Dancing Mood

Centro Cultural San Isidro

Los Mutantes del Paraná

Xirgu - Espacio Untref

El Kuelgue

Ciudad Cultural Konex

Steve Hackett

Teatro Gran Rivadavia

Le Temps

The Roxy Live Bar

Kidd Keo

Groove

Un Planeta + La Otra Cara de la Nada

La Tangente

Belén Conte + Hija de Tigre

Niceto Club Lado B

Prisma + La Franela

La Trastienda

Domingo 11 de Marzo, 2018

Steve Hackett

Teatro Gran Rivadavia

Katy Perry

Club Ciudad Buenos Aires

Bubaseta & DJ Sadeec

Palermo Club

Lunes 12 de Marzo, 2018

La Bomba del Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Martes 13 de Marzo, 2018

Tono Fest

Ciudad Cultural Konex

Daddy Yankee & Ozuna

Rosario - Hipódromo de Rosario

Miércoles 14 de Marzo, 2018

Anderson Paak & The Free Nationals

Niceto Club

Yolanda Festival

Club Cultural Matienzo

Liam Gallagher

DirecTV Arena

Earth, Wind & Fire

Teatro Coliseo

Jueves 15 de Marzo, 2018

Nacha Guevara

La Trastienda

Zara Larsson & Oh Wonder

Niceto Club

Metronomy

Vorterix

Viernes 16 de Marzo, 2018

Lollapalooza - Red Hot Chili Peppers, Imagine Dragons, Chance the Rapper, Royal Blood, Anderson Paak y más

Hipódromo de San Isidro

Jairo & Baglietto

Luna Park

Palo Pandolfo y Orquesta Típica Fernández Fierro

Xirgu - Espacio Untref

Nathy Peluso & Lo' Pibitos

Rosario - La Sala de las Artes

Memphis La Bluesera

La Plata - Teatro Bar La Plata

Ella Es Tan Cargosa

Mar del Plata - Teatriz

Heroicos Sobrevivientes

Niceto Club

2 Minutos + Cadena Perpetua

Groove

Sábado 17 de Marzo, 2018

Kevin Johansen + The Nada

Niceto Club

Harry Potter y la Cámara Secreta

Luna Park

Lollapalooza - The Killers, Lana del Rey, Wiz Khalifa, Liam Gallagher, Damas Gratis, Mac de Marco y más

Hipódromo de San Isidro

Willy Crook & Gilespi

La Trastienda

Domingo 18 de Marzo, 2018

Harry Potter y la Cámara Secreta

Luna Park

Lollapalooza - Pearl Jam, LCD Soundsystem, The National, David Byrne y más

Hipódromo de San Isidro

Morcheeba

Teatro Gran Rivadavia

Onda Vaga

Ciudad Cultural Konex

Lunes 19 de Marzo, 2018

La Bomba del Tiempo

Ciudad Cultural Konex

David Byrne

Gran Rex

Phil Collins

Campo Argentino de Polo

Martes 20 de Marzo, 2018

LCD Soundsystem

Vorterix

Red Fang

UniClub

Miércoles 21 de Marzo, 2018

Volbeat

Vorterix

Jueves 22 de Marzo, 2018

Nacha Guevara

La Trastienda

Bonobo

Niceto Club

Cradle of Filth

Vorterix

Jean-Michel Jarré

Luna Park

Rata Blanca

Teatro Bar La Plata

Viernes 23 de Marzo, 2018

The Dark Side of the Wall

Gran Rex

Sábado 24 de Marzo, 2018

Backyard Babies

Niceto Club

Depeche Mode

Estadio Único de La Plata

El Bordo

La Plata - El Teatro Sala Ópera

Los Gardelitos

José C. Paz - La Carpa del Rock

Domingo 25 de Marzo, 2018

Agarrate Catalina

Ciudad Cultural Konex

Buenos Aires Roots Festival

Estadio Malvinas Argentinas

Lunes 26 de Marzo, 2018

La Bomba del Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Martes 27 de Marzo, 2018

La Grande

Santos 4040

Miércoles 28 de Marzo, 2018

Los Kjarkas y Chila Jatun

Gran Rex

Ulises Bueno

Luna Park

Jueves 29 de Marzo, 2018

Nacha Guevara

La Trastienda

Viernes 30 de Marzo, 2018

Tierra Santa

UniClub

Sábado 31 de Marzo, 2018

Hermeto Pascoal

Ciudad Cultural Konex

La Beriso

Mar del Plata - Estadio Polideportivo Islas Malvinas
Tu show en Billboard