Calendario

Jueves 1 de Junio, 2017

Europe

Gran Rex

Giorgio Moroder

Niceto Club

Conexionistas

La Tangente

Carolina Peleritti

Teatro Monteviejo

Wacken Metal Battle

The Roxy Live

Viernes 2 de Junio, 2017

Airbag

Vorterix

Turf

Niceto Club

Octafonic

Rosario - Vorterix

Los Caligaris

Río Cuarto - Elvis Bar

Prisma

Teatro Municipal Olavarría

Fluido

The Roxy Live

Sábado 3 de Junio, 2017

José Carreras

Luna Park

Guasones

La Plata - Estadio Atenas

Huevo

Vorterix

José Larralde

Teatro Gran Rivadavia

Russel Allen

Caras y Caretas 2037

Domingo 4 de Junio, 2017

Luis Pescetti

Teatro Gran Rivadavia

Lunes 5 de Junio, 2017

José Carreras

Rosario - Salón Metropolitano

La Bomba de Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Martes 6 de Junio, 2017

Lee Fields and the Expressions

Niceto Club

Darío Boente Trío

Boris Club de Jazz

Amon Amarth

Groove

Miércoles 7 de Junio, 2017

Poncho

Niceto Club

Leiva

Teatro Opera

Jueves 8 de Junio, 2017

Horace Andy & The Hugo Lobo Band

Niceto Club

Ciro y los Persas

Misiones - Anfiteatro Manuel Antonio

Nacho Lafflitto

Boris Club de Jazz

Quixotes

La Tangente

Jaques y Paula Morelenbaum

Bebop Club

Viernes 9 de Junio, 2017

Airbag

Vorterix

Militantes del Climax

Groove

Jaques y Paula Morelenbaum

Bebop Club

Pez

La Plata - Teatro Bar Sala Ópera

Jairo y Baglietto

La Plata - Teatro Coliseo Podestá

Franco Luciani

La Trastienda

Sobra Milonga

Ciudad Cultural Konex

Jeriko

The Roxy Live

El Soldado

Ultra Bar

Fiesta Clandestina c/ Militantes del Climax + Banda Sorpresa

Groove

La Delio Valdez

Teatro Flores

Sábado 10 de Junio, 2017

Jaques y Paula Morelenbaum

Bebop Club

Gustavo Santaolalla

Teatro Coliseo

Utopians

La Trastienda

David Lebón

Teatro Bar Sala Ópera

Kevin Johansen + The Nada

La Tangente

Miss Bolivia

Niceto Club

Moonspell

Teatro Flores

Cirse

White Vinyl Bar

Villanos

Gier Music Club

Domingo 11 de Junio, 2017

Miss Bolivia

Niceto Club

Steve Vai

Córdoba - Plaza de la Música

Javier Ruibal

Bebop Club

Brisas del Norte

Córdoba - Espacio Quality

Lunes 12 de Junio, 2017

La Bomba de Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Kammerakademie Potsdam

Teatro Colón

Martes 13 de Junio, 2017

Boyce Avenue

Gran Rex

Gustavo Santaolalla

Mar del Plata - Radio City

Miércoles 14 de Junio, 2017

Sebastián Mendoza

Gran Rex

Fyahbwoy

Palermo Club

The Neal Morse Band

Vorterix

Orient Groove

Boris Club de Jazz

Jueves 15 de Junio, 2017

Steve Vai

Luna Park

Airbag

La Plata - Teatro Sala Opera

OFBA Abono 9

Teatro Colón

Ara Malikian

Gran Rex

Mandrake Wolf

CAFF

Viernes 16 de Junio, 2017

Airbag

Vorterix

Babasónicos

Bahía Blanca - Teatro Don Bosco de Bahía Blanca

Todo Aparenta Normal

Uniclub

Tonolec

La Plata - Teatro Bar La Plata

Sábado 17 de Junio, 2017

Gustavo Santaolalla

Teatro El Círculo

Jeites

Groove

Lisandro Aristimuño

Rosario - Salón Metropolitano

El Kuelgue

La Plata - Teatro Sala Opera

Indie Go!

Ciudad Cultural Konex

Bad Bunny

Museum

Pablo Olivares

Palermo Club

José Nieto

Caras y Caretas 2037

El Bordo

Córdoba - Krakovia

Desinhibidos

UniClub

Domingo 18 de Junio, 2017

Divididos

Teatro Flores

La Oreja de Van Gogh

Mendoza - Arena Maipú

Vuelta en Falso

Niceto Club

Lunes 19 de Junio, 2017

La Bomba de Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Divididos

Teatro Flores

Expulsados

La Trastienda

Sig Ragga

Groove

Fiesta Clandestina c/ Sig Ragga + Morbo & Mambo

Groove

Martes 20 de Junio, 2017

Bad Bunny

Groove

Los Nocheros

Tigre - Teatro Niní Marshall

Rubén Hovsepyan

Boris Club de Jazz

Miércoles 21 de Junio, 2017

Proyecto Esencial

Teatro Sony

Eruca Sativa

Luna Park

Jueves 22 de Junio, 2017

Él Mató A Un Policia Motorizado

Niceto Club

Satelite 23

La Trastienda

Vanguardia

Córdoba - Espacio Quality

Revanchistas

Groove

Viernes 23 de Junio, 2017

Airbag

Vorterix

Él Mató A Un Policia Motorizado

Niceto Club

Miranda!

Córdoba - Espacio Quality

Nicky Jam

Córdoba - Orfeo Superdomo

Indios

La Trastienda

Los Espiritus

Teatro Flores

Fabián Munk

Teatro Sony

Joaco Terán

La Tangente

Sergio Denis

Auditorio de Belgrano

Lula Miranda

ND Teatro

MonoRoots

Palermo Club

Fiesta Clandestina c/ Bulldog, Shaila + Embajada Boliviana

Groove

Sábado 24 de Junio, 2017

La Oreja de Van Gogh

Luna Park

Arraigo

The Roxy Live

Guasones

Mar de Plata - GAP

Boom Boom Kid

Groove

Sin Ley

Vorterix

Da-Skate

La Trastienda

La Descarga

UniClub

Rompiendo Espejos

Krakovia

Hijos del Sofa

Teatro Sony

Boom Boom Kid

Groove

Da-Skate

La Trastienda

Domingo 25 de Junio, 2017

El Lago De Los Cisnes

Teatro Colón

Lunes 26 de Junio, 2017

La Bomba de Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Philarmonia Prague Orchestra

Teatro Coliseo

Martes 27 de Junio, 2017

Él Mató A Un Policia Motorizado

Niceto Club

El Lago De Los Cisnes

Teatro Colón

Ulises Bueno

Luna Park

Lamb of God

Groove

Miércoles 28 de Junio, 2017

Él Mató A Un Policia Motorizado

Niceto Club

El Lago De Los Cisnes

Teatro Colón

Ulises Bueno

Luna Park

Jueves 29 de Junio, 2017

El Lago De Los Cisnes

Teatro Colón

Marcelo Morelo

La Trastienda

Viernes 30 de Junio, 2017

Airbag

Vorterix

El Lago De Los Cisnes

Teatro Colón

Nicky Jam

Luna Park

Lucas Martí

La Tangente

3AM

Teatro Sony

El Bordo

Santa Fe - Tribus Bar y Arte

Tini Stoessel

Gran Rex

Kenyatta Hill

Temperley - Auditorio Sur