Calendario

Sábado 1 de Abril, 2017

La Mancha de Rolando

La Trastienda

Grave Digger

Vorterix

Vanesa Martín

Córdoba - Espacio Quality

No Tan Distintos

Niceto Club

Celso Piña

Córdoba - Club Paraguay

Sergio Pangaro

Bebop Club

Andrew Rayel

Crobar Buenos Aires

Domingo 2 de Abril, 2017

Brujería

UniClub

Las Rositas

El Camarín de las Musas

Celso Piña y su Ronda Bogotá

Niceto Club

Lunes 3 de Abril, 2017

Bomba de Tiempo

Ciudad Cultural Konex

Martes 4 de Abril, 2017

Women in Jazz

Carnal

Miércoles 5 de Abril, 2017

Daddy Yankee

Córdoba - Plaza de la Música

Jueves 6 de Abril, 2017

Federico Pecchia

Teatro Sony

Brushy One String

La Tangente

Women in Jazz

Carnal

Sick Jacken

The Roxy Live

Viernes 7 de Abril, 2017

Jupiter

Galpon B

Daddy Yankee

Rosario - City Center

Ilya Kuryaki and the Valderramas

Ciudad Cultural Konex

Jovenes Pordioseros

Córdoba - Refugio Guernica

El Viejo Puber

La Trastienda

De Beats

Auditorio de Belgrano

Bife

Xirgu - Espacio Untref

Las Pastillas del Abuelo

Resistencia - Microestadio Club Sarmiento

Nahuel Pennisi

Sociedad Italiana de Morón

Doctor Brown

Liverpool Bar

Sesiones

Caras y Caretas 2037

Jairo + Bagiletto

Córdoba - Espacio Quality

Sábado 8 de Abril, 2017

Onda Vaga

Gran Rex

Elton John & James Taylor

Hipódromo de Palermo

Daddy Yankee

GEBA (sede Jorge Newberry)

Opeth

Groove

Rata Blanca

La Plata - El Teatro Bar Sala Ópera

Vanesa Martín

Teatro Opera

Pampa Yakuza

La Trastienda

Dios Salve A La Reina

Córdoba - Espacio Quality

Marilina Bertoldi

Córdoba - Club Paraguay

Los Pérez García

Museum

Salta La Banca

Rosario - Vorterix

El Bordo

Teatro Flores

Martes 11 de Abril, 2017

Madball

UniClub

Daddy Yankee

GEBA (sede Jorge Newberry)

Women in Jazz

Carnal

Miércoles 12 de Abril, 2017

Madball

Rosario - Pugliese

Boom Boom Kid

Xirgu - Espacio Untref

Poseidótica

Niceto Club

Homenaje a Astor Piazzolla

CCK

La Descarga

UniClub

Deborah De Corral

Teatro Sony

Jueves 13 de Abril, 2017

Los Gardelitos

Teatro Flores

Sig Ragga

Córdoba - Studio Theater

Turpentine

Espacio Cultural Mi Casa

Fito Páez - Sólo Piano.

Auditorio de Belgrano

C. Tangana

Palermo Club

Carinhosos Da Garrafa

La Trastienda

Hervé Vilard

Teatro Opera

No Te Va Gustar

Club Independiente de General Pico

Cielo Razzo

Córdoba - XL Abasto

Arial Prat

Caras y Caretas 2037

Phonalex

La Tangente

Viernes 14 de Abril, 2017

Pepper

Palermo Club

No Te Va Gustar

Río Cuarto - Sociedad Rural

La Konga

Teatro Gran Ituzaingó

Los Amigos Invisibles

Niceto Club

Los Caligaris

Córdoba - Krakovia

Tomás Aristimuño

El Universal

Gonzalo Brown

La Tangente

Sábado 15 de Abril, 2017

Las Pastillas del Abuelo

Mar de Plata - GAP

Tamesis

Córdoba - Refugio Guernica

Los Antiguos

Niceto Club

La Chusma

UniClub

Carca

Córdoba - Casa Babylon Club

Domingo 16 de Abril, 2017

No Te Va Gustar

San Francisco - Superdomo de San Francisco

Lunes 17 de Abril, 2017

Kongos

Niceto Club

Martes 18 de Abril, 2017

Prietto

CAFF

Pablo Rocchietti

CCK

Miércoles 19 de Abril, 2017

3° Festival Konex de Música Clásica

Ciudad Cultural Konex

Jueves 20 de Abril, 2017

Os Paralamas

Niceto Club

No Te Va Gustar

Paraná - Excandalo

Sofia Reyes

Gran Rex

Circus Dei

UniClub

Ine Güemes

La Tangente

Viernes 21 de Abril, 2017

Bryan Adams

Gran Rex

The Muffs

Niceto Club

Pedro Aznar

Teatro Gran Rivadavia

No Te Va Gustar

Concordia - Club Ferrocarril

MALON

Rosario - Vorterix

Onda Vaga

Rosario - Plataforma Lavarden

Nonpalidece

Córdoba - XL Abasto

Kataklysm

Córdoba - Casa Babylon Club

Juan Ingaramo

La Tangente

Mustafunk

Auditorio Oeste

Sábado 22 de Abril, 2017

The Muffs

Rosario - Floyd Pub

Miss Bolivia

Mar de Plata - Casa Rock

Salta La Banca

Teatro Gran Rivadavia

Massacre + Los Brujos

Córdoba - XL Abasto

Jovenes Pordioseros

La Plata - El Teatro Bar Sala Ópera

Adriana Varela

Auditorio de Belgrano

Botafogo + Bruce Ewan

La Trastienda

Diego Torres

DIRECTV ARENA

SuperLógico

Córdoba - Krakovia

Carca

Xirgu - Espacio Untref

Benjamin Amadeo

Niceto Club

Mompox & Kevstein

La Tangente

Domingo 23 de Abril, 2017

Bryan Adams

Córdoba - Orfeo Superdomo

Martes 25 de Abril, 2017

Korn

Estadio Malvinas Argentinas

Los Gardelitos

Córdoba - Krakovia

Miércoles 26 de Abril, 2017

Billy Sheehan

The Roxy Live

Jueves 27 de Abril, 2017

Paolo Nutini

Teatro Opera

Cory Henry

Vorterix

Café Tacuba

CCK

OFBA Abono 4

Teatro Colón

Lucía Tacchetti

Caras y Caretas 2037

Percán Testese

Club de Música

Viernes 28 de Abril, 2017

Divididos

Teatro Flores

Los Huayra

Teatro Opera

Guasones

Museum

Eric Mandarina

Niceto Club

Miami Horror

Crobar Buenos Aires

GBH

San Justo - Circus Rock Bar

Los Periplos

Caras y Caretas 2037

Narnia

UniClub

Sábado 29 de Abril, 2017

Lo Que Faltaba

Niceto Club

Richard Coleman

La Trastienda

Inna

Gran Rex

Silvana Casavalle

Caras y Caretas 2037

Planeador V

Córdoba - Studio Theater

Marina Fages

Xirgu - Espacio Untref

O'Connor

La Plata - El Teatro Bar Sala Ópera

Jean Carlos

Córdoba - Forja Outdoor

Paraleia

Teatro Sony

Domingo 30 de Abril, 2017

Tiger Army

MOD Variete Club