Festivales

El Personal Fest 2017 ya tiene horarios

  • Gentileza Personal Fest
Jack Johnson, PJ Harvey, Fatboy Slim, Phoenix, Los Fabulosos Cadillacs, Seu Jorge, La Mala Rodríguez, Turf, Homeshake y Little Jesus, entre otros, estarán el 11 y 12 de noviembre en el Club Ciudad de Buenos Aires.

El Personal Fest regresa con su 12° edición al Club Ciudad de Buenos Aires el 11 y 12 de noviembre. Forman el line up artistas como Jack JohnsonPhoenix, Fatboy Slim, Los Fabulosos CadillacsPJ HarveySeu Jorge presentando Life AquaticMala RodríguezThe Black AngelsDaughterWhitneyNeon IndianHomeshakeLittle JesusTurfPonchoKlub y Benjamín Amadeo.

Además, dentro de la escena indie y emergente nacional se encuentran bandas como Callate MarkBanda de TuristasDiosqueBandalos ChinosFrancisca y los ExploradoresEl General Paz & La Triple FronteraRayos LáserChucky de IpolaViva ElásticoOK PirámidesAltocametOrion XLWesteBoomerangAnetol DelmonteMísticos y Cítrico

Los horarios:

DÍA 11 DE NOVIEMBRE

ESCENARIO PERSONAL

15:00hs RAYOS LÁSER

16:05hs ESTELARES

17:35hs LITTLE JESUS

19:05hs IKV

20:45hs SOJA

22:55hs JACK JOHNSON

ESCENARIO HUAWEI

15:30hs VIVA ELÁSTICO

16:50hs KLUB

18:20hs MALA RODRIGUEZ

19:55hs TURF

21:50hs PARAMORE

ESCENARIO INDOOR FEST

15:15hs CONTRASTE

15:50hs POROTTA

16:25hs SUPERCLÁSICOS

17:00hs TIRMAN KID

17:35hs WALTER DOMINGUEZ

18:20hs LOS MENTIDORES

19:10hs DIOSQUE

20:15hs MEXRRISEY

ESCENARIO 4G

15:00hs LA LÍNEA AZUL

15:30hs ANETOL DELMONTE

16:00hs MISTICOS

16:35hs JOYSTICK

17:15hs EL GENERAL PAZ Y LA TRIPLE FRONTERA

17:55hs OK PIRAMIDES

18:35hs PECES RAROS

19:15hs BOOMERANG

20:05hs BENJAMIN AMADEO

21:00hs PONCHO

DÍA 12 DE NOVIEMBRE

ESCENARIO PERSONAL

15:10hs CENTAVRVS

16:30hs NEON INDIAN

18:10hs DAUGHTER

20:05hs PJ HARVEY

22:35hs PHOENIX

ESCENARIO HUAWEI

14:40hs BANDA DE TURISTAS

15:45hs WHITNEY

17:20hs THE BLACK ANGELS

19:00hs SEU JORGE

21:10hs LOS FABULOSO CADILLACS

23:55hs FAT BOY SLIM

ESCENARIO INDOOR FEST

15:00hs CHUCKY DEIPOLA

15:40hs ALTOCAMET

16:30hs CALLATE MARK

17:20hs DEBORAH DE CORRAL

18:10hs DANIEL SPALLA

19:00hs UTOPIANS

19:50hs HOMESHAKE

ESCENARIO 4G

14:40hs NO TAN SANTOS

15:15hs HUMANOIDES

15:50hs CITRICO

16:25hs ON OFF

17:10hs ORION XL

17:55hs WESTE

18:45hs DUNA

19:35hs BANDALOS CHINOS

20:25hs FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES